2017年度試合結果一覧


    2017年度 試合結果             2017/7/16更新
    No.日付試合勝敗得点/対戦相手
    127/16多摩リーグ夏季大会@大戸小38-34 日野POLESTARS
    1120-64 OAガールズ
    107/9八王子交歓大会@陶鎔小39-25 由井一ファイターズ
    933-19 緑が丘エンジェルス
    822-55 陶鎔
    76/4八王子審判講習会31-20 南陽台
    6 モデル試合@由木中央小24-26 SPEED
    515-32 川口MAX
    44/17多摩リーグ春季大会40-19 光華
    3          @秋津小25-35 リトルマーベリック
    22/12多摩リーグ新人戦@陶鎔小16-43 多摩フェアリーズ
    123-22 けやき台

    スポンサーサイト

    2016年度試合結果一覧


    2016年度 試合結果             2017/3/14更新
    No.日付試合勝敗得点/対戦相手
    933/12Final Cup決勝@旧稲荷山小33-30 散田東
    92 2位Gr3位23-47 めじろ台/船田
    9119-53 みなみ野SUNS
    903/5Final Cup予選@旧稲荷山小47-16 あきる野ブルズ
    8911-56 豊田リンクス
    882/12多摩リーグ新人戦@陶鎔小16-43 多摩フェアリーズ
    8723-22 けやき台
    862/11練習試合@日野一小25-30 広陵
    8519-50 コモア四方津
    8430-36 青梅
    8330-27 日野ブレイズ
    822/5八王子選手権(予選)@川口小24-37 恩方
    8144-55 スピード
    802/4町田八王子交流大会@武蔵丘中66- 6 ワラビーズ
    79ブロック優勝!74- 7 山崎ファイヤーズ
    781/29ひよこカップ@由木中央小16-18 OKスマイル
    7719-27 OAガールズ
    7643- 8 南陽台
    7525- 8 南陽台
    7412/18友遊会X'masカップ(決勝)16-40 みなみ野SUNS
    73       @由木中央小23-22 南陽台
    72 2位Gr3位14-56 豊田リンクス
    7112/11多摩リーグ冬季大会@富士見小 8-60 上ノ原
    7016-55 南陽台
    6912/4友遊会X'masカップ(予選)32-24 あきる野ブルズ
    68       @旧稲荷山小12-67 小宮
    6756-12 散田東
    6611/27共立杯@共立女子第二中高27-43 別所ビーバーズ
    6546-57 みなみ野SUNS
    6411/3練習試合@由木中央小24-51 大沢
    6318-35 恩方
    6214-67 南陽台
    6111/3いちょう杯@長池小24-53 OKスマイル
    6028-50 別所ビーバーズ
    5910/16練習試合@五日市ファインプラザ 4-39 別所ビーバーズ
    5812-50 恩方
    5722-43 あきる野ブルズ
    569/25ひよこカップⅠ@陶鎔小28-17 みなみ野SUNS-B
    5520-28 陶鎔
    549/22練習試合@旧稲荷山小16-34 恩方
    5342-15 川尻
    5219-46 化成
    518/28練習試合@大戸小20-62 多摩クラブ
    5022-67 OAガールズ
    4913-39 多摩クラブ
    4819-65 OAガールズ
    478/14サマーキャンプin八王子26-61 泉ドルフィンズ
    46    @エスフォルタアリーナ八王子30-57 飯田東
    45            (2日目)25-57 コモア四方津
    4435-32 OKスマイル
    438/13サマーキャンプin八王子38-47 塩焼
    42    @エスフォルタアリーナ八王子38-80 千徳
    41            (1日目)19-62 下東
    4029-64 高崎新高尾
    397/18練習試合@小平二小21-38 さいわい
    3816-43 みなみ野SUNS
    3731-47 翼
    367/17多摩リーグ夏季大会@長池小16-41 日野ブレイズ
    3524-48 別所ビーバーズ
    347/3八王子交歓大会@由木中央小17-42 南陽台
    3320-74 川口MAX
    3229-52 OKスマイル
    316/25練習試合@化成小35-37 化成
    3028-46 砂川
    2939-41 小平ナイン
    286/19練習試合@青梅二小24-30 青梅
    2720-55  双柳(埼玉)
    2639-40 鳥沢
    2514-47 みなみ野SUNS
    246/5TO講習会(モデル試合) 2-55 南陽台
    23       @由木中央小28-12 由井一ファイターズ
    2212-24 由井一ファイターズ
    215/14練習試合@由木中央小 9-58 マリーンズ
    20 8-49 小宮
    1917-45 南陽台
    1817-42 別所ビーバーズ
    175/4練習試合@緑が丘小21-36 MMBC
    1625-36 ジュニアーズ
    1531-42 町田エレファンツ
    145/3練習試合@日野一小13-43 砂川
    13 6-38 日野ブレイズ
    1225-22 秦野南
    114/29練習試合@小山小26-65 広陵
    1058-19 GBH
    94/24友遊会交歓大会11-67 小宮
    8    @由木中央小22-71 O.A.ガールズ
    74/17多摩リーグ春季大会18-38 日野ブレイズ
    6 8-44 ビーンズ
    54/3練習試合@旧稲荷山小14-41 別所ビーバーズ
    418-40 国分寺
    3 9-66 緑が丘エンジェルス
    22/14多摩リーグ新人戦@鑓水小18-85 田無HOOP
    1 6-57 緑が丘エンジェルス

    2015年度試合結果一覧

    2015年度 試合結果             2016/3/13更新
    No.日付試合勝敗得点/対戦相手
    1473/13ファイナルカップ決勝(1位Gr.)59-24 O.A.ガールズ
    146準優勝!    @旧稲荷山小39-43 スピード
    1453/6ファイナルカップ予選49-13 柳沢
    144        @旧稲荷山小42-39 からまつ
    14334-24 恩方
    1422/28J:COMカップ@共立女子第二
    1412/21八王子選手権(決勝)
            @富士森体育館
    30-29 別所ビーバーズ
                 (決勝)
    140優勝おめでとう!!!!!36-30 南陽台(準決勝)
    1392/13町田・八王子交流大会42-16 ワラビーズ
    138       @町田総合体育館56- 6 町田エレファンツ
    137優勝おめでとう!37-22 由井一ファイターズ
    1362/11八王子選手権(予選)@七国小70-31 小宮
    13539-34 みなみ野SUNS
    134       (エキシビジョン)46-15 OKスマイル
    1331/30ひよこカップ@川口小18-31 川口MAX
    13238-11 町田エレファンツ
    13144-17 小宮
    1301/23練習試合@橋本小90-34 GBH
    12929-10 GBH(1Q)
    1281/11練習試合@日野五小46-35 日野ブレイズ
    12747-23 立川九
    12648-29 拝島
    1251/10練習試合@旧大目小(山梨)68-55 鳥沢
    12448-47 上野原
    12350-49 コモア四方津
    12212/20X’masカップ決勝@旧稲荷山小51-27 小宮
    121(1位Gr3位で賞状頂きました)21-23 みなみ野SUNS
    12029-30 スピード
    11912/13多摩リーグ冬季大会@由井一小35-39 シャイニング
    11839-30 由井一ファイターズ
    11712/6X’masカップ予選@旧稲荷山小79-18 中野WINS
    11652-24 豊田リンクス
    11534-30 恩方
    11412/5練習試合@弥栄小28-53 高坂
    11338-39 ブラックジョーカーズ
    11255-17 森の台
    11167-25 稜北
    11011/29共立杯33-38 陶鎔
    109@共立女子第二中学高等学校99-27 日野POLESTARS
    10811/15いちょう杯(エキシビジョン)27-18 恩方
    107     @エスフォルタアリーナ八王子25-12 わかくさ
    106            (4分2Q)15- 7 別所ビーバーズ
    10511/8練習試合@秋津東小54-32 田無HOOP
    10447-32 青葉
    10340-25 秋津東
    10265-36 久米川東
    10111/1いちょう杯(予選)@七国小38-52 スピード
    10035-67 由井一ファイターズ
    9910/25練習試合@長池小38-43 別所ビーバーズ
    9843-35  緑が丘エンジェルス
    9759-52 上ノ原
    9610/18練習試合@旧稲荷山小48-79 国分寺
    9529-47 船橋ベリーズ
    9440-33 緑が丘エンジェルス
    9350-28 住吉
    9210/11八王子高校杯@八王子高校33-54 光華
    9119-35 別所ビーバーズ
    9040-35 秋津東
    8910/4BUDOUカップ@長房中49-12 緑が丘エンジェルス
    8854-27 由井一ファイターズ
    87<決勝> 準優勝!28-46 川口MAX
    8610/3練習試合@北山小48-25 北山
    8529-52 ジュニアーズ
    8448-23 菅リトルツイスターズ
    8326-57 リベルタ
    8210/2サンレーヴスエキシビジョン@エスフォルタ32-24 スピード
    819/27ひよこフレンドリーカップ24-30 川口MAX
    80(4年生以下大会)24- 6 日野ポルックス
    7920-23 由井一ファイターズ
    7821-27 小宮
    779/21陵南中近郊交流試合
             @緑が丘小
    60-15 散田東
    7658-27 緑が丘エンジェルス
    7527-45 スピード
    749/13練習試合@由木中央小26-34 船橋ベリーズ
    7327-32 川口MAX
    7228-22 みなみ野SUNS
    7110-44 南陽台
    708/30練習試合@大岱小51-37 大岱
    6931-38 下東
    6820-42 別所ビーバーズ
    6751-44 小柳
    668/9サマーキャンプin八王子64-22 広田
    65     @エスフォルタアリーナ八王子54-48 大宮中川
    64(2日目)31-49 桐生神明
    6351-40 ホワイトウィングス(栃木)
    628/8サマーキャンプin八王子52-30 SSドルフィンズ(横浜)
    61     @エスフォルタアリーナ八王子41-29 緑が丘エンジェルス
    60(1日目)44-40 箕輪北(長野)
    5958-22 武蔵野ドリームス
                  (埼玉)
    588/2交流試合      
    57(2日目)      
    568/1交流試合      
    55(1日目)      
    547/26練習試合@中野北小30-53 武蔵村山ファイターズ
    5345-19 小宮
    5242-27 別所ビーバーズ
    517/25練習試合@七国小34-21 由井一ファイターズ
    5046-21 O.A.ガールズ
    4945-37 みなみ野SUNS
    487/12多摩リーグ夏季大会56-26 FJBC
    47優勝おめでとう!46-26 北山
    46(第100回記念大会)51-27 みなみ野SUNS
    457/5八王子交歓大会@川口小50-54 川口MAX
    4443-41 小宮
    4340-33 陶鎔
    427/4陶鎔カップ@由井一小33-28 南陽台
    4130-42 陶鎔
    4050-19 緑が丘エンジェルス
    396/28練習試合@緑が丘小50-25 緑が丘エンジェルス
    3823-36 菅リトルツイスターズ
    3749-35 コモア四方津
    3633-20 青梅
    356/27練習試合@川口小43-37 青梅
    3443-33 川口MAX
    3324-16 青梅
    3249-52 川口MAX
    316/14練習試合@武蔵村山七小34-32 立川九
    3038-33 callots
    2939-55 桐生広沢
    2831-62 ジュニアーズ
    275/24練習試合@金井小(3Q試合)23-18 鵜野森
    2643-20 町田B-COOL
    2523-23 鵜野森
    2432-13 町田B-COOL
    235/6練習試合@由木中央小13-61 FFミラクルスターズ
    2228-38 南陽台
    2138-22 緑が丘エンジェルス
    2023-30 別所ビーバーズ
    194/29多摩リーグ春季大会@小平四小43-20 O.A.ガールズ
    1856-31 翼
    1724-27 リトルマーベリック
    164/26友遊会交歓大会@城山小34-26 みなみ野SUNS
    1531-35 スピード
    144/19練習試合@みなみ野君田小63-25 由井一ファイターズ
    1336-24 緑が丘エンジェルス
    12       (前半 低学年)32-13 由井一ファイターズ
    11       (前半 低学年)30-19 緑が丘エンジェルス
    104/12練習試合@ぐんまアリーナ20-52 桐生神明(群馬)
    951-76 小千谷レックス(新潟)
    827-51 古河(茨城)
    72/22練習試合@長池小45-16 恩方
    618-23 南陽台
    521-54 光華
    425-40 別所ビーバーズ
    32/8多摩リーグ新人戦@長池小35-25 大岱
    229-39 化成
    1(練習試合)39-28 別所ビーバーズ

    2014年度試合結果一覧

    2014年度 試合結果                  2015/3/8更新
    No.日付試合勝敗得点/対戦相手
    1313/8Final Cup(決勝)@七国小12-40 O.A.ガールズ
    130準優勝おめでとう42-26 みなみ野SUNS
    12928-23 七小フレンズ
    1283/1Final Cup(予選)@旧稲荷山小37-20 あきる野ブルズ
    127Dグループ2位通過25-15 マリーンズ
    12623-54 OKスマイル
    1252/22練習試合@長池小45-16 恩方
    12418-23 南陽台
    12325-40 別所ビーバーズ
    12221-54 光華
    1212/15八王子選手権(エキシビジョン)27-39 スピード
    120  @エスフォルタアリーナ八王子13-15 緑が丘
    1192/11八王子選手権(予選)@長池小26-48 由井一
    11818-26 緑が丘
    1172/8多摩リーグ新人戦@長池小35-25 大岱
    11629-39 化成
    115(練習試合)39-28 別所ビーバーズ
    1141/31町田八王子交流大会27-43 由井一
    113         @町田総合体育館39-42 町田エレファンツ
    1121/25ひよこカップ@由木中央小11-24 わかくさ
    111 8-24 南陽台
    11017-46 O.A.ガールズ
    109(エキシビジョン/5分流し×2Q)11-15 わかくさ
    108 5-22 南陽台
    107 9-13 O.A.ガールズ
    1061/12練習試合@旧稲荷山小34-28 相陽
    10518-39 日野ブレイズ
    10421-54 ジュニアーズ
    10319-34 小宮
    10212/28練習試合@陶鎔小21-33 そしがや
    10110-59 FFミラクル
    100(2Q試合) 7-10 緑が丘エンジェルス
    99(2Q試合)27- 5 小宮
    98(3Q試合)12-14 陶鎔
    9712/27練習試合@大戸小43-53 O.A.ガールズ
    9622-41 下東
    9521-55 松山
    9412/21X’mas Cup(決勝)@旧稲荷山小34-25 マリーンズ
    9319-47 O.A.ガールズ
    9219-23 恩方
    9112/14多摩リーグ冬季大会@小金井東小12-43 陶鎔
    9012-75 小金井
    8912/7X’mas Cup(予選)@旧稲荷山小35-22 散田東
    88Dグループ2位通過24-16 めじろ台・船田
    8732-45 OKスマイル
    8611/30共立杯@共立女子第二中高38-44 みなみ野SUNS
    8533-35 めじろ台・船田
    8511/16練習試合@由木中央小41-24 みなみ野SUNS
    8436-37 恩方
    8324-30 南陽台
    82(低学年)11- 7 みなみ野SUNS
    8116- 8 恩方
    80 2-12 南陽台
    7911/9練習試合@旧稲荷山小31-28 緑が丘エンジェルス
    7834-42 由井一
    7725-67 T☆キッズ
    7648-32 南白糸台
    7511/2いちょう杯(予選)25-34 緑が丘エンジェルス
    7450- 9 中野WINS
    7310/18練習試合@化成小24-32 化成
    7222-40 化成
    7124-34 化成
    70(低学年)18- 0 化成
    6914- 2 化成
    68 8- 2 化成
    6710/13八王子学園八王子中学・高等学校14-59 多摩フェアリーズ
    66近郊女子ミニバスケットボール大会21-58 武蔵村山ファイターズ
    6522-43 緑が丘エンジェルス
    6410/11東京サンレーヴスカップ11-50 わかくさ
    63(エキシビジョン)       小宮
    629/28ひよこフレンドリーカップ@鑓水小  45- 3 みなみ野SUNS
    6129-16 恩方
    60 4-38 小宮
    5911-33 わかくさ
    58(高学年 1Q)       恩方
    578/31練習試合@大岱小43-49 O.A.ガールズ
    56 6-34 大岱
    5524-36 美原
    548/10サマーキャンプin八王子@大戸小27-41 洋光台(横浜)
    5366-12 あきる野ブルズ
    52      吉田小(山梨)
    51      OKスマイル
    508/9サマーキャンプin八王子@大戸小46-43 上野原(山梨)
    4931-61 SSドルフィンズ
          (横浜)    
    4818-116 丘フロッギー(静岡)      
    477/26練習試合@化成小18-58 化成
    4610-80 国分寺
    4517-75 金子パイレーツ
    4412-71 荻島ハッピーズ
    437/21練習試合@旧稲荷山小42-16 さいわい
    4216-38 日野ブレイズ
    4112-65 リトルブルズ
    4044-20 ブラックジョーカーズ
    397/13多摩リーグ夏季大会@由木中央小11-55 南台
    3813-63 上ノ原
    37(練習試合)28-31 南陽台
    36(低学年試合)       南陽台
    356/29八王子交歓大会@由木中央小23-46 小宮
    3423-28 南陽台
    3321-56 緑が丘
    325/31練習試合@由木中央小30-48 陶鎔
    3123-26 南陽台
    3010-64 八代
    2922-19 小宮
    285/18練習試合@由木中央小14-43 川口MAX
    2726-27 南陽台
    2632-47 桐生広沢
    2534-13 若松
    245/11練習試合@由木中央小29-51 別所ビーバーズ
    2332-37 町田エレファンツ
    2230-44 町田エレファンツ
    215/5練習試合@旧稲荷山小21-44 散田東
    2038-15 滝合
    1920-31 町田B-COOL
    1826-41 ゴールデンキッズ
    174/27多摩リーグ春季大会@小金井東小24-43 野火止
    1621-72 小金井
    154/20友遊会交歓大会@由木中央小25-42 小宮
    1420-29 南陽台
    13(ミニゲーム)      恩方
    12      恩方
    11      スピード
    104/6練習試合@旧稲荷山小41- 7 中野WINS
    9 4-26 広田
    8(3Q)30- 2 中野IWNS
    7 2-22 広田
    63/23練習試合@旧稲荷山小
    (6分×4Q)
    16-67 川口MAX
    536-50 緑が丘エンジェルス
    4(4分×4Q)17-36 川口MAX
    315-34 緑が丘エンジェルス
    2(低学年) 4-55 川口MAX
    1 4-28 緑が丘エンジェルス

    2013年度試合結果一覧

    2013年度 試合結果                  2014/3/9 更新
    No.日付試合勝敗得点/対戦相手
    1193/9Final Cup(決勝)@大戸小27-26 OKスマイル   
    1181位Gr.3位 おめでとう!17-60 O.A.ガールズ   
    117 8-71 スピード   
    1163/2Final Cup(予選)@旧稲荷山小50-23 柳沢
    115Dグループ1位通過!46-22 中野WINS
    11445- 9 小宮
    1132/11八王子選手権@長池小26-83 川口MAX
    11232-59 スピード
    1111/26ひよこフレンドリーカップ@由井一小
    <椚田Aチーム>
    26-18 陶鎔
    11014-30 南陽台
    10944-24 小宮
    108<椚田Bチーム> 2-32 恩方
    10714-37 由井一
    10616-25 小宮
    1051/13練習試合@稲荷山小29-44 化成
    10426-20 日野ブレイズ
    10341-16 広陵
    10226-42 恩方
    1011/5練習試合@大戸小29-55 O.A.ガールズ
    10023-31 広田
    9918-59 O.A.ガールズ
    9828-41 広田
    9712/22X’mas Cup(決勝)@城山小16-65 スピード
    962位Gr. 3位 トロフィーおめでとう!26-44 恩方
    9534-16 中野WINS
    9412/8多摩リーグ冬季大会@武蔵台小12-64 秋津
    9339-30 武蔵台
    9212/1X’mas Cup(予選)@長房小43-30 めじろ台・船田
    9120-45 南陽台
    9011/24共立杯@共立女子第二中学高校16-69 スピード
    8935-28 OKスマイル
    8816-36 川口MAX
    8711/17いちょう杯エキシビジョン@市民体育館     由井一ファイターズ
    86     別所ビーバーズ
    85     OKスマイル
    8411/10練習試合@稲荷山小48-10 中野WINS
    8322-16 みなみ野SUNS
    82(2Q)29- 4 中野WINS
    81(2Q)13-13 みなみ野SUNS
    8011/3いちょう杯@長池小21-78 わかくさ
    7955-38 中野WINS
    78(エキシビジョン)       別所ビーバーズ
    7710/20練習試合@七国小41-16 中野WINS
    7630-39 桃五
    7517-37 みなみ野SUNS
    7410/14練習試合@稲荷山小35-34 日野ブレイズ
    7335-54 ジュニアーズ
    7219-60 新生
    7140-37 O.A.ガールズ
    7010/6練習試合@稲荷山小 4-53 小宮
    6910-53 小宮
    6822-47 小宮
    67 4-14 小宮 (2Q)
    669/29ひよこフレンドリーカップ@恩方一小
    <椚田Aチーム>
    56- 8 小宮
    6529- 5 スピード
    6442- 6 恩方
    63(エキシビジョン)    由井一
    62<椚田Bチーム> 8-18 恩方
    61 3-38 由井一
    60 4-29 スピード
    599/7練習試合@豊ヶ丘 (3Q試合)30-10 町田B-COOL
    5828-10 町田B-COOL
    5724-24 町田B-COOL
    568/11サマーキャンプin八王子@共立女子43-51 由井一
    5523-54 鏡石(福島)
    5426-77 下東(山梨)
    538/10サマーキャンプin八王子@由木中央23-44 南陽台
    5232-41 成田フォルティ
           (千葉)
    5135-40 川尻(神奈川)
    508/4練習試合@旧稲荷山小 7-76 陵南中
    4952-13 散田東
    4870-28 中散田
    4724-56 スピード
    467/28練習試合@旧稲荷山小ビクターズ
    45ビクターズ(低学年)
    44別所ビーバーズ
    43別所ビーバーズ(低学年)
    42ビクターズ
    41ビクターズ(低学年)
    407/21練習試合@拓殖大学ブラックジョーカーズ(相模原)
    39霧が丘(横浜)
    38ブラックジョーカーズ(相模原)
    37霧が丘(横浜)
    367/14多摩リーグ夏季大会@鑓水小21-36  FJBC
    3535-46  野火止
    34(低学年)       わかくさ
    337/7練習試合@松中小21-64  S.J.キャロッツ
    3241-32  OKスマイル
    3125-53  ビクターズ
    3024-86  ファイターズ
    296/30八王子交歓大会@由木中央小19-64  陶鎔
    2835-57  南陽台
    27(エキシビジョン)20-51  わかくさ
    266/9練習試合@旧稲荷山小16-24  さいわい
    2549-11  化成
    2421-30  川尻
    2344-19  OKスマイル
    226/8練習試合@七国小       みなみ野SUNS
    21       小宮
    20       みなみ野SUNS
    19       小宮
    185/19練習試合@旧稲荷山小       柳沢
    17       中野WINS
    165/12練習試合@武蔵村山七小16-37 若松
    1525-43 ジュニアーズ
    1415-45 BEANS
    1332-41 MMBC
    124/13練習試合@七国小16-48 スピード
    1110-23 さいわい
    1012-52 小宮
    94/21多摩リーグ/春季大会@小金井東小13-36 立川九
    832-40 小金井
    74/13練習試合@城山小24-22 中散田
    6 8-54 小宮
    528-16 からまつ
    442-27 スピード
    32/3多摩リーグ/新人戦@つつじヶ丘北小21-46 武蔵野
    218-42 秋津
    1(3年生のみ2Q)  -   T☆キッズ

    プロフィール

    八王子市で活動しているミニバスケットボールチームです。

    バスケットボールの大好きな子供たちが走り回っています!

    体験・見学はいつでも歓迎ですので、下の「管理人へメール」で、一声おかけください。

    4年生以下の大会もあり、低学年も大歓迎です!

    ******************************

    本ブログは、”女子”のみの活動について記述しています。

    ”男子”については、http://homepage2.nifty.com/kunugida-mbc/ を参照ください。(下方の「リンク」にもあります。)

    椚田MBC

    訪問者数

    管理人へメール

    体験・見学問い合わせ、練習試合のお誘いなど、お気軽にメールください!

    名前:
    メール:
    件名:
    本文:

    最新記事